Мосвторресурсы Оформить online-заказ 8-925 508-7599
8-495 508-7599
Время работы офиса: с 8ч - 20ч
info@mosvtor.ru
Главная » Статьи » Столичный рынок макулатуры

Столичный рынок макулатуры


Если говорить о рынке вторсырья в целом, то неплохим индикатором в этом отношении является столичный рынок, отражающий все изменения в этой сфере, которые происходят сегодня или произойдут в будущем в масштабе всей страны. Прием макулатуры именно в Москве является наиболее показательным.
Москва – это один из крупных мировых городов с самыми высокими показателями потребления на душу населения. Именно поэтому московская статистика является наиболее показательной при учете состояния всего российского рынка вторсырья. Сегодня в столице повсеместно можно встретить объявления «приму макулатуру» или «принимаем макулатуру». Процессы, которые происходят в Первопрестольной, усиливаются намного быстрее, чем это происходит в регионах. Возможно процессы рынка вторсырья в Москве намного активнее, чем где бы то ни было в Восточной Европе.
Если взяться за анализ ситуации, какой она была еще десять лет назад, то на то время из-за непостоянства доллара рынок то впадал в оцепенение, то снова начинал шевелиться. Цены на прием макулатуры были настолько нестабильными, что никто не мог сказать, что будет не то, что завтра, а даже через час. Но кризис прошел и спрос на вторсырье начал расти невероятными темпами. В 1990-х годах предпринимателю не нужен был огромный капитал, чтобы организовать свой выход на рынок макулатуры. Для того, чтобы обеспечить сырьем перерабатывающие мощности, достаточно было весьма скромных вложений первичных средств. Для многих прием макулатуры стал основным видом деятельности. Спрос на вторсырье рос, и это спровоцировало приток на макулатурный рынок множества мелких организаций и предпринимателей, которые громогласно заявляли: «Приму макулатуру!»
Административные органы практически не регулировали процесс получения лицензий, потому получить право на сбор и переработку вторсырья мог любой заинтересованный в этом человек. Территорий, на которых можно было устанавливать сортировочное оборудование, было предостаточно, и это тоже повлияло на активизацию внедрения на макулатурный рынок множества новых игроков. Вскоре ситуация между предложением и спросом выровнялась, и действительность под девизом «Макулатура прием» вошла в привычное русло.
Затем снова спрос значительно превысил предложение. Предприятия начали активно модернизировать свои производственные мощности, устанавливать качественно новое оборудования, предназначенное для производства бумаги. Исходя из этого, комбинаты стали повышать свои требования к качеству принимаемой макулатуры.
На данном этапе всех игроков рынка макулатуры интересует исключительно высококачественное вторсырье, которое в полной мере соответствует ГОСТу. Предъявляются также более высокие требования и к уровню компетентности сотрудников, а также уровню обслуживания. Требованиям, которые сегодня выдвигают комбинаты, могут соответствовать только те компании, которые отнеслись к своему бизнесу достаточно серьезно: на протяжении достаточно долгого периода времени инвестировали в расширение и обновление собственной производственной базы, а также оптимизировали процессы, которые позволяют снизить себестоимость продукции.
В условиях глобального кризиса прибыльность данного вида предпринимательства существенно снизилась. Число переработчиков существенно уменьшилось, а те предприниматели, которые занимались «перекупом», ушли в тень, чтобы вернуться тогда, когда наступят лучшие времена.
Наша компания является одним из лидеров макулатурного рынка. Мы осуществляем прием макулатуры по высоким расценкам. Самым дорогим типом макулатуры является  МС1А – отходы производства белой (не газетной) бумаги, писчая бумага, бумага для печати, рисовальная и чертежная бумага, основы светочувствительных бумаг, а также другие разновидности белой бумаги, на которой нет следов присутствия печати. Самой дешевой бумагой, которую мы принимаем, являются замусоренные старые архивы. На стоимость принимаемой макулатуры также влияют следующие факторы: бумага прессованная или нет, способ доставки и объемы сдаваемого вторсырья.
Мы принимаем макулатуру самых разных сортов: MC1A, МС-2А, МС-3А, МС-4А, МС-5Б, МС-6Б, МС-7Б, МС-8В. Вы можете привозить макулатуру в любых объемах, невзирая на то, упакована она или нет.
Сегодня достаточно забить в поисковой системе словосочетания «приму макулатуру» или «макулатура прием», и поисковая выдача удивит вас своим разнообразием предложений. Но при этом не нужно забывать, что к выбору партнера нужно подходить крайне серьезно. Солидная компания всегда предоставит вам свой личный транспорт для транспортировки макулатуры, если у вас не имеется возможности оттранспортировать ее самостоятельно. Вывоз макулатуры производится в любое время суток.
В списке принимаемой макулатуры также фигурируют такие ее сорта: списанная документации я и архивы, типографские отходы и обрезь, газетная макулатура, гофрокартон, обычный и упаковочный картон, печатные издания, а также нереализованные тиражи.
Мы принимаем макулатуру, а также осуществляем прием пленки и пластика. Цены находятся в тесной зависимости от объема и качества вторсырья.
Главные преимущества работы с нашей компанией заключаются в удобном расположении наших участков, неограниченные по времени прием и отгрузка вторсырья, индивидуальных подход к клиенту, высококвалифицированный персонал и достаточно большие производственные мощности. Все вышеперечисленное сделает сотрудничество с нашим предприятием не только выгодным, но даже приятным.





Другие статьи

Смотреть все новости
ООО "МОСВТОРРЕСУРСЫ"
Москва, ул. Солнечногорский проезд, 4Ас5 125413 Москва
Tel:+7 (495) 508-75-99 Tel: 8(925)508-75-99 E-mail: info@mosvtor.ru